Glass - Online Auction 7

Lot 172

Glass

René Lalique, Vaso “Sylvie”, Francia, XX sec.

Lot 173

Glass

René Lalique, Vaso “Bagatelle”, Francia, XX sec.

Lot 174

Glass

René Lalique, Porta-anelli con fagiano, Francia, XX sec.

Lot 175

Glass

René Lalique, Coppia di ferma-libri con rondini, Francia, XX sec.

Lot 176

Glass

René Lalique, Base di lampada-girasole, Francia, XX sec.

Lot 177

Glass

Baccarat, Base di lampada in cristallo diamantato e ottone, XX sec.

Lot 178

Glass

Vaso in cristallo lavorato con montatura in bronzo dorato, primi anni del XX sec.

Lot 179

Glass

Gruppo di otto bicchieri in vetro e oro, Murano, inizio del XX sec.

Lot 180

Glass

Lotto composto da una ciotola e un vasetto in vetro, Murano, XX sec.

Lot 181

Glass

Vaso a cratere in pasta di vetro blu, Murano, inizio del XX sec.

Lot 182

Glass

Brocchetta in vetro lievemente iridato, Murano, XX sec.

Lot 183

Glass

Calice in vetro rosso rubino, Murano, inizio del XX sec.

Lot 184

Glass

Coppia di colombe a murrine policrome, Murano, Anni ‘70.

Uccello in vetro a filigrana, Murano, XX sec.

Lot 185

Glass

Lot 186

Glass

Baccarat, Vasetto in cristallo “Michelangelo”, XX sec.

Lot 187

Glass

Ciotola ovale in vetro trasparente, Edward Hald per Orrefors – Svezia, 1953 circa.

Lampada da tavolo in vetro di Murano, XX sec.

Lot 188

Glass

Vaso a calla in vetro bianco, XX sec.

Lot 189

Glass

Online Auction 7

14 12 2018 10:30 CET

Live auction - Start
14 12 2018 10:30 CET