Silver objects - Auction 23

Cartier, Vaso soliflore in argento, XX sec.

Lot 32

Silver objects

30,00/150,00 €

Lot 33

Silver objects

Scultura in argento sbalzato raffigurante Uccello del Paradiso, Italia, inizio del XX sec.

250,00/400,00 €

Rinfrescatoio in argento, Padova, XX sec.

Lot 36

Silver objects

215,00/400,00 €
215,00 €
235,00 €

Lot 37

Silver objects

Mikail Grachev, Vaso a calice in argento, Russia, fine del XIX sec – inizio del XX sec.

500,00/1.500,00 €

Lot 38

Silver objects

Boccale in argento, Brandimarte - Firenze, XX sec.

80,00/160,00 €

Lot 38

Silver objects

Portabottiglie a foggia di cesta in paglia intrecciata in argento, Milano, XX sec.

200,00/400,00 €
240,00 €

Lot 39

Silver objects

Grande boule in argento, Goldsmiths & Silversmiths Co - Inghilterra, fine del XIX sec.

1.000,00/2.000,00 €

Lot 41

Silver objects

Oliera in argento con ampolle in cristallo, Firenze, XX sec.

100,00/180,00 €

Lot 42

Silver objects

Teiera in argento, Odiot, Francia, Anni ‘20.

300,00/500,00 €

Lot 43

Silver objects

Centrotavola in argento di forma circolare, Firenze, XX sec.

65,00/150,00 €
95,00 €

Lot 44

Silver objects

Centrotavola in argento di forma circolare, Palermo, XX sec.

85,00/190,00 €
85,00 €

Lot 45

Silver objects

Lotto composto due cestine e quattro sottobicchieri in argento, XX sec.

120,00/250,00 €

Lot 46

Silver objects

Lotto composto da piattini in argento, XX sec.

110,00/220,00 €

Zuccheriera in argento, Italia, XX sec.

Lot 47

Silver objects

100,00/150,00 €

Porta-caviale in argento, XX sec.

Lot 48

Silver objects

100,00/200,00 €

Cucchiaio in argento, Arezzo, XX sec.

Lot 49

Silver objects

20,00/40,00 €

Lot 50

Silver objects

Set di 11 cucchiaini in argento, Italia, XX sec.

30,00/60,00 €

Lot 51

Silver objects

Lotto composto da 12 cucchiaini in argento, Padova, XX sec.

60,00/90,00 €

Lot 52

Silver objects

Servizio di posate da 12 in argento, Padova, XX sec.

1.100,00/2.000,00 €
1.100,00 €
1.100,00 €

Lot 53

Silver objects

Coppia di altorilievi in argento martellato e sbalzato con smalti policromi, Stefani – Bologna, XX sec.

2.000,00/4.000,00 €
3.400,00 €

Lot 54

Silver objects

Piatto circolare in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

110,00/220,00 €

Lot 55

Silver objects

Piattino circolare in argento ornato da fiori in smalto, Stefani – Bologna, XX sec.

20,00/50,00 €

Lot 56

Silver objects

Coppia di conchiglie in argento sbalzato con smalti policromi, Stefani – Bologna, XX sec.

250,00/500,00 €