• Auction 56 | Dimore

Auction 56 | Dimore

Auction 56 | Dimore

Lot 181

Silver objects

Rino Greggio Argentiere, Burriera in argento, Padova, XX secolo.

70,00/150,00 €

Lot 182

Silver objects

Lotto di due apri-bottiglie in argento, Italia, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 183

Silver objects

Piccolo bicchiere in argento, Francia, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 184

Silver objects

Piccola caraffa in argento con manico decorato, Italia, XX secolo.

15,00/30,00 €
Price:
18,60 €

Lot 185

Silver objects

Porta-fiore a forma di uccello in argento 925, Milano, XX secolo.

20,00/40,00 €

Lot 186

Silver objects

Svuota-tasche in argento cesellato a mano, Firenze, XX secolo.

45,00/90,00 €

Lot 187

Silver objects

Scatola ovale in argento, Inghilterra, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 188

Silver objects

Scatola in argento con coperchio, Inghilterra, 1918.

20,00/40,00 €

Lot 189

Silver objects

Lotto di due scatole in argento con interno in legno, XX secolo.

70,00/150,00 €

Lot 190

Frames and Mirrors

Cornice a cartaglorie in argento con specchio, Italia, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 191

Frames and Mirrors

Lotto di due porta-foto in argento, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 192

Frames and Mirrors

Lotto di tre porta-foto in argento, XX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 193

Frames and Mirrors

70,00/140,00 €

Lot 194

Silver objects

Fermacarte in argento e vetro, Italia, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 195

Silver objects

Scultura in argento a forma di Ramo, Italia, XX secolo.

30,00/60,00 €
Price:
37,20 €

Lot 196

Silver objects

Stoppiniera in argento, XX secolo.

40,00/80,00 €

Lot 197

Silver objects

Lotto di sei oggetti in argento, Italia, XX secolo.

70,00/150,00 €

Lot 198

Silver objects

Bianchi Rodolfo Argentiere, Lampada da tavolo con fusto in argento, Firenze, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 199

Art objects

Lotto di cinque oggetti per la tavola, XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:
62,00 €

Lot 200

Art objects

Vassoio ovale in metallo argentato, Anni โ€˜20.

30,00/60,00 €
Price:
37,20 €

Lot 201

Art objects

Manifattura Jordan, Coppa circolare in Sheffield, Inghilterra, XX secolo.

20,00/40,00 €

Lot 202

Art objects

Christofle, Scalda-vivande in metallo argentato, Collezione โ€œGalliaโ€, Francia, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 203

Art objects

Manifattura F. B. Rogers, Legumiera in metallo argentato, Inghilterra, prima metร  del XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 204

Art objects

Secchiello da champagne in metallo argentato, Inghilterra, XX secolo.

20,00/50,00 €

Lot 205

Art objects

R. Richardson, Zuppiera in metallo argentato, Sheffield, XX secolo.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 206

Art objects

Manifattura Reed & Barton, Vassoio da pesce a tre sezioni, America, XX secolo.

80,00/160,00 €
Price:
99,20 €

Lot 207

Art objects

Vassoio da pesce, Inghilterra, XX secolo.

60,00/120,00 €
Price:
74,40 €

Lot 208

Art objects

Argenteria Porciani, Padella in metallo argentato, XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:
62,00 €

Lot 209

Art objects

Christofle, 12 sottopiatti, Francia, XX secolo.

400,00/800,00 €

Lot 210

Art objects

Christofle, Servizio di posate da cinque persone, Francia, XX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:
620,00 €

Auction 56 | Dimore

07 12 2022 15:00 CET

Live auction - Start
07 12 2022 15:00 CET