• Online Auction 15

Online Auction 15

Online Auction 15

Lot 31

Furniture

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato, XVIII secolo.

180,00/400,00 €

Lot 32

Furniture

180,00/400,00 €

Lot 33

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Firenze, fine del XIX-inizi del XX secolo.

200,00/500,00 €

Lot 34

Furniture

2.500,00/5.000,00 €

Lot 35

Frames and Mirrors

Cornice Luigi XV in legno gessato e dorato, Italia, XVII secolo.

100,00/250,00 €

Lot 36

Graphic work

Giuseppe Maria Mitelli (Bologna 1634 - 1718), “Morte”.

700,00/1.400,00 €

Lot 37

Graphic work

Giuseppe Maria Mitelli (Bologna 1634 - 1718), “Donna invidiosa - Morte”.

700,00/1.400,00 €

Lot 38

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Susanna e i Vecchioni”.

600,00/1.200,00 €

Lot 39

Ancient paintings

Maestro Veneto del XVIII secolo, “Suonatori”.

500,00/1.200,00 €

Lot 40

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Scene di genere”.

100,00/350,00 €

Lot 41

Ancient paintings

Maestro degli inizi del XIX secolo, “Gesù Bambino dormiente sulla Croce”.

350,00/700,00 €

Lot 42

Ancient paintings

Maestro del XIX secolo, “Madonna con Bambino”.

600,00/1.500,00 €

Lot 43

Ancient paintings

Maestro Veneto del XVI secolo, “Madonna con Bambino e Santa Caterina”.

350,00/600,00 €

Lot 44

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Madonna con Bambino e Santa”.

600,00/1.200,00 €

Lot 45

Ancient paintings

1.500,00/3.000,00 €

Lot 46

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Sacra Famiglia”.

2.500,00/4.000,00 €

Lot 47

Ancient paintings

Maestro Italiano della metà del XVII secolo, “Madonna con Bambino e Angeli”.

800,00/2.000,00 €

Lot 48

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Madonna”.

500,00/1.200,00 €

Lot 49

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “Madonna in estasi”.

500,00/1.200,00 €

Lot 50

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Madonna con Bambino e San Giovannino”.

2.200,00/4.000,00 €
2.200,00 €

Lot 51

Ancient paintings

Michele Desubleo (Maubeuge 1602 - Parma 1676), attribuito a, “Ecce Homo”.

1.600,00/3.200,00 €
1.600,00 €

Lot 52

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Ecce Homo”.

600,00/1.200,00 €

Lot 53

Ancient paintings

Francesco Vellani (Modena 1688 - 1768), ambito di, “San Geminiano che porta la nebbia”.

1.800,00/3.600,00 €
1.800,00 €

Lot 54

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “S. Agnese”.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 55

Ancient paintings

3.000,00/6.000,00 €

Lot 56

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Transito di San Giuseppe”.

700,00/1.400,00 €

Lot 57

Ancient paintings

Ercole Graziani (Bologna 1688 - 1765), attribuito a, “Morte di San Giuseppe”.

3.000,00/6.000,00 €

Lot 58

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVI secolo, “Cristo alla colonna deriso”.

2.800,00/5.500,00 €
2.800,00 €

Lot 59

Ancient paintings

Giacomo Francesco Cipper, detto il Todeschini (Feldkirch 1664 - Milano 1736), attribuito a, “Sant'Omobono”.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 60

Ancient paintings

Giacinto Brandi (Roma 1621 - 1691), “Volto di Santo”, XVII secolo.

3.000,00/6.000,00 €

Online Auction 15

11 10 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
11 10 2022 15:00 CEST