• Online Auction 13

Online Auction 13

Online Auction 13

Lot 91

Art objects

Set da toilette in vetro blu con decorazioni in oro entro custodia originale, Europa, prima metà del XX secolo.

Lot 92

Art objects

Set da toilette entro custodia originale, Europa, Anni ‘50.

Lot 93

Ceramics

Servizio da the in porcellana per sei persone entro custodia originale, Giappone, Anni ‘30.

Price:
248,00 €

Lot 94

Ceramics

Servizio da caffè in porcellana entro custodia originale, Giappone, inizi del XX secolo.

Price:
248,00 €

Lot 95

Silver objects

Servizio da scrivania in argento entro custodia originale, Italia, XX secolo.

Lot 96

Silver objects

Servizio da Rosolio in argento entro custodia originale, Italia, prima metà del XX secolo.

Lot 97

Silver objects

Argenteria Veronesi, Set da toilette in argento entro custodia originale, Bologna, Anni ‘30 circa.

Price:
111,60 €

Lot 98

Silver objects

Argenteria Laurati e Bracchi, Servizio da scrivania in argento entro custodia originale, Bologna, inizi del XX secolo.

Lot 99

Silver objects

Lot 100

Silver objects

Lot 101

Silver objects

Servizio da scrivania in argento entro custodia originale, Italia, Anni ‘30.

Price:
99,20 €

Lot 102

Silver objects

Argenteria Giuseppe Menzani, Servizio da scrivania in argento entro custodia originale, Bologna, Anni ‘30.

Price:
124,00 €

Lot 103

Silver objects

Argenteria Giuseppe Menzani, Servizio da caffè in argento entro custodia originale, Bologna.

Lot 104

Silver objects

Servizio di posate da dolce da sei persone in argento entro custodia originale, Italia, XX secolo.

Lot 105

Silver objects

Argenteria Giuseppe Menzani, Set da tavola Liberty in argento entro custodia originale, Bologna, inizi del XX secolo.

55,00 €

Lot 106

Silver objects

Argenteria Fratelli Zaramella, Palettina in argento, Padova, XX secolo.

Lot 107

Silver objects

Argenteria Coltelli, Parte di servizio di posate da sei in argento entro custodia originale, Bologna, XX secolo.

780,00 €

Lot 108

Art objects

Set da cucito entro custodia originale, Italia, XX secolo.

Price:
24,80 €

Lot 109

Art objects

Scatola da cucito in legno, India, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Price:
62,00 €

Lot 110

Art objects

Grande scatola esagonale da corredo, Italia, fine del XIX - inizio del XX secolo.

Price:
186,00 €

Lot 111

Art objects

Martello da orafo in fusione di bronzo dorato, Francia, epoca Napoleone III.

Lot 112

Sculptures

Scultura in gesso a patina bronzata raffigurante “Nudo femminile”, Francia, prima metà del XX secolo.

Price:
248,00 €

Lot 113

Art objects

Lotto di tre maquette, Italia, inizi del XX secolo.

Price:
43,40 €

Lot 114

Glass

Servizio da bibita in cristallo, Francia, prima metà del XX secolo.

Lot 115

Frames and Mirrors

Lotto composto da due cornici portafoto in pergamena naturale, Italia, Anni ‘30.

Lot 116

Art objects

Piccola cesta in vimini, Mittle-Europa, inizi del XX secolo.

Lot 117

Art objects

Lotto di due tabacchiere a foggia di scarpe, Europa, XIX secolo.

Price:
49,60 €

Lot 118

Frames and Mirrors

Specchiera con rosette in vetro lavorato a caldo, Murano, Anni ‘70.

Price:
186,00 €

Lot 119

Ceramics

Set in ceramica, Inghilterra, fine del XIX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 120

Ceramics

Piccola scultura in porcellana raffigurante “Moretto sul vasino”, Germania, XX secolo.

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST