• Online Auction 13

Online Auction 13

Online Auction 13

Lot 61

Ceramics

Vaso in porcellana, Austria, inizi del XX secolo.

Lot 62

Glass

Servizio da Sherry in vetro sfaccettato, Boemia, 1925 ca.

Lot 63

Glass

Piccolo vaso in vetro trasparente, Murano, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Lot 64

Glass

Lotto composto da due piccoli vasi piriformi in vetro, Murano, inizi del XX secolo.

Lot 65

Glass

Vaso piriforme in vetro verde marezzato, Murano, inizi del XX secolo.

Lot 66

Glass

Fratelli Toso, Piccolo vaso in vetro a foggia di anfora, Murano, inizi del XX secolo.

Lot 67

Glass

M. Q. Testolini, Piccola cestina in vetro, Venezia, inizi del XX secolo.

Lot 68

Glass

Manifattura Salir su disegno di Guido Balsamo Stella, Vaso a calice in vetro, Murano, Anni ‘20-’30.

Lot 69

Glass

Vaso in vetro trasparente nei toni del verde, Murano, inizi del XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 70

Glass

Vaso a calice in vetro pagliesco, Murano, inizi del XX secolo.

Lot 71

Glass

Lotto di due oggetti in vetro, Europa, Anni ‘30.

Lot 72

Glass

Porta-fiori centrotavola in vetro satinato, Boemia, Anni ‘30.

Lot 73

Glass

Lotto composto da piatto e coppa in vetro, Italia, Anni ‘30.

Lot 74

Art objects

Lotto composto da servizio da scrivania e calamaio in corno, Italia, Anni ‘30.

Lot 75

Art objects

Cannocchiale telescopico in legno di palissandro e ottone entro custodia originale, Europa, XIX secolo.

Price:
99,20 €

Lot 76

Art objects

Fermacarte da scrivania, Europa, prima metà del XX secolo.

Lot 77

Art objects

Fibbia da cintura in metallo dorato e smalti policromi a foggia di ancora, Francia, XIX secolo.

Lot 78

Art objects

5,00 €

Lot 79

Art objects

Servizio da scrivania, Europa, fine del XIX secolo.

Price:
74,40 €

Lot 80

Art objects

Scatola da gioco, Italia, Anni ‘30.

Lot 81

Silver objects

Borsetta da sera in maglina d’argento, Italia, XX secolo.

Lot 82

Silver objects

Portasigarette in argento con interno in vermeil, Italia, XX secolo.

Lot 83

Silver objects

Portasigarette e portacerini in argento con monogramma e interno in vermeil, Germania, XX secolo.

Lot 84

Silver objects

Portasigarette e portacerini Liberty in argento, Germania, 1890-1910.

Lot 85

Silver objects

Portasigarette in argento e smalto blu cobalto con interno in vermeil, Germania, inizi del XX secolo.

Lot 86

Art objects

Porta-rosario in legno a sezione ottagonale, Italia, XVIII secolo.

Lot 87

Art objects

Altarino da viaggio con icona raffigurante Beata Vergine di San Luca, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Lot 88

Art objects

Icona in vetro inciso raffigurante “Beata Vergine di San Luca”, Italia, XX secolo.

Price:
74,40 €

Lot 89

Art objects

Calendario da parete entro custodia originale, Italia, 1898.

Lot 90

Art objects

Calendario da parete entro custodia originale, Italia, 1902.

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST