• Online Auction 9

Online Auction 9

Online Auction 9

Lot 151

Furniture

Stipo in legno in legno di olmo intarsiato, XVII secolo.

Price:
496,00 €

Lot 152

Art objects

Francia - XIX secolo, Slot machine da appoggio a muro.

Price:
310,00 €

Lot 153

Art objects

Registratore di cassa National, fine del XIX-inizio del XX secolo.

Price:
744,00 €

Lot 154

Oriental Art

Cina - XIX-XX secolo, Coppia di vasi in porcellana.

Price:
310,00 €

Lot 155

Oriental Art

Cina - Canton, XIX secolo, Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana.

Lot 156

Oriental Art

Cina - XX secolo, Coppia di potiche in porcellana.

Price:
248,00 €

Lot 157

Oriental Art

Cina - XIX-XX secolo, Vaso a balaustro in porcellana.

Price:
558,00 €

Lot 158

Oriental Art

Cina - XX secolo, Contenitore con coperchio in legno tornito e scolpito.

Price:
62,00 €

Lot 159

Oriental Art

Lotto composto da cinque pezzi in Papier-mâché, inizi del XX secolo.

Lot 160

Art objects

Manifattura del XIX secolo, Coppia di applique in rame argentato.

Price:
248,00 €

Lot 161

Frames and Mirrors

Manifattura dell’inizio del XX secolo, Specchio da tavolo con cornice in tartaruga.

Lot 162

Ceramics

Vallauris - Francia, Anni ‘70, Vaso tronco-conico in ceramica.

Lot 163

Art objects

Manifattura del XIX secolo, Coppia di porta-cero in legno laccato e dorato.

Price:
310,00 €

Lot 164

Sculptures

Manifattura del XIX secolo, Scultura raffigurante “Fauno danzante” in bronzo.

Lot 165

Sculptures

Scultore Italiano del XIX secolo, Scultura raffigurante “Soggetto mitologico” in alabastro.

Price:
434,00 €

Lot 166

Sculptures

Scultore del XIX secolo, Busto in marmo bianco raffigurante “Addolorata”.

Lot 167

Glass

Manifattura Veneziana del XVIII-XIX secolo, Caraffa in vetro trasparente inciso con molature.

Price:
148,80 €

Lot 168

Ancient paintings

Maestro Italiano del XVIII secolo, “Adorazione dei Magi”.

Price:
372,00 €

Lot 169

XX Century Decorative Arts

Manifattura Francese - Anni ‘30, Plafoniera e coppia di applique.

Price:
558,00 €

Lot 170

Glass

Manifattura Acquachiara - XX secolo, Lotto di due vasi in vetro.

Price:
74,40 €

Lot 171

Glass

Manifattura Europea - Anni ‘50, Vaso elicoidale in vetro massiccio trasparente.

Price:
62,00 €

Lot 172

Glass

Murano - inizio del XX secolo, Coppia di ciotole in vetro sfaccettato con decorazioni e bordo in oro.

Price:
74,40 €

Lot 173

Glass

Lotto composto da varie bottiglie di foggia ed epoche diverse in cristallo e vetro.

Price:
186,00 €

Lot 174

Glass

Manifattura Muranese - XX secolo, Scultura decorativa raffigurante “Nave Vichinga”.

Lotto di due oggetti in cristallo, XX secolo.

Lot 175

Glass

Price:
62,00 €

Lot 176

Watches

Italora - Italia, Anni ‘50, Orologio da tavolo a carica manuale montato su lastra in plexiglas.

Price:
37,20 €

Lot 177

Art objects

Manifattura Europea - inizio del XX secolo, Set da scrivania.

Price:
99,20 €

Lot 178

Frames and Mirrors

Italia - XIX secolo, Specchio entro cornice a cabaret in legno decorato e dorato.

Price:
372,00 €

Lot 179

Sculptures

Altorilievo in legno raffigurante “Ritratto” di gusto antico.

Price:
248,00 €

Lot 180

Ceramics

Bassano - XX secolo, Quattro sculture in ceramica raffiguranti “Tigri”.

Price:
198,40 €

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST