• Online Auction 9

Online Auction 9

Online Auction 9

Lot 121

Art objects

Price:
248,00 €

Lot 122

Silver objects

Castaudi e Gautiero - Vercelli, XX secolo, Piccola caffettiera in argento.

Lot 123

Silver objects

Venezia - XIX secolo, Cioccolatiera in argento.

Price:
347,20 €

Lot 124

Silver objects

Argenteria Artigiana di Sari Ottorino - Milano, XX secolo, Grande caffettiera in argento di gusto Barocco.

Lot 125

Silver objects

Spagnolla Mosè - Milano, XX secolo, Caffettiera e teiera in argento.

Price:
806,00 €

Lot 126

Silver objects

Austria - XIX secolo, Caffettiera di gusto Impero in argento.

Price:
434,00 €

Lot 127

Silver objects

Milano - XX secolo, Grande cioccolatiera in argento.

550,00 €

Lot 128

Silver objects

Italia - XX secolo, Vaso a cratere di gusto Pompeiano in argento.

Lot 129

Silver objects

Atkin Bros - Harry Atkin, Città di Sheffield - Inghilterra, 1928, Alzata a foggia di fiore in argento.

Lot 130

Silver objects

Stefani Bologna - XX secolo, Coppa centrotavola a sezione circolare in argento.

320,00 €

Lot 131

Silver objects

Firenze - XX secolo, Legumiera con coperchio in argento.

Price:
930,00 €

Lot 132

Silver objects

Bologna - XX secolo, Grande vassoio circolare in argento.

Lot 133

Silver objects

Stefani Bologna - XX secolo, Servizio da tè e caffè in argento.

Lot 134

Silver objects

Padova - XX secolo, Grande vassoio con manici in argento.

Lot 135

Silver objects

Petruzzi e Branca - Brescia, XX secolo, Cruet Set in argento e cristallo.

Lot 136

Art objects

Price:
62,00 €

Lot 137

Art objects

Manifattura Inglese del XX secolo, Vassoio circolare in metallo argentato.

Lot 138

Art objects

Price:
86,80 €

Lot 139

Silver objects

Italia - XX secolo, Coppia di acquasantiere in argento.

Lot 140

Art objects

Stefani - Bologna, XX secolo, Grande zuppiera in metallo argentato con “Trionfo di caccia”.

Lot 141

Sculptures

Manifattura Italiana del XVIII secolo, Grande scultura in terracotta raffigurante “Angelo Annunciante”.

Lot 142

Watches

Price:
434,00 €

Lot 143

Watches

Meuron & Company - inizio del XIX secolo, Orologio N. 15919 da carrozza in bronzo dorato.

Price:
496,00 €

Lot 144

Sculptures

Manifattura Italiana del XX secolo, Scultura raffigurante “Airone”.

Lot 145

Art objects

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Mortaio con pestello in bronzo a patina scura.

Price:
124,00 €

Lot 146

Art objects

Manifattura Europea del XIX-XX secolo, Coppi di basi di lampada a foggia di colonna.

Price:
124,00 €

Lot 147

Frames and Mirrors

Manifattura Italiana del XX secolo, Specchiera in legno intagliato e dorato.

Price:
310,00 €

Lot 148

Furniture

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Mensola in legno intagliato, laccato e dorato.

Price:
186,00 €

Lot 149

Art objects

Manifattura Inglese, XIX-XX secolo, Scatola da ottico contenente lenti con montatura in metallo.

Price:
223,20 €

Lot 150

Furniture

Tavolino lastronato in legno di noce, XIX secolo.

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST