• Online Auction 9

Online Auction 9

Online Auction 9

Lot 61

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Dinner Cruet in metallo argentato.

Price:
111,60 €

Lot 62

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Calamaio in metallo argentato.

Price:
148,80 €

Lot 63

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Calamaio di gusto Art Nouveau in metallo argentato.

Lot 64

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Accendi-sigari a foggia di lampada ad olio.

Price:
186,00 €

Lot 65

Art objects

Hugo Leven per Kayserzinn - Germany, Inizio del XX secolo, Accendi-sigari a foggia di lampada ad olio.

Price:
223,20 €

Lot 66

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Scrigno porta-gioielli in metallo argentato.

Price:
223,20 €

Lot 67

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Scatola rettangolare porta-sigari in metallo argentato.

Lot 68

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Alzata in metallo argentato a foggia di figura femminile poggiante su cornucopia.

Lot 69

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Centrotavola Art Nouveau.

230,00 €

Lot 70

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Raro servizio completo da tè e caffè.

Price:
1.860,00 €

Lot 71

Furniture

Venezia - XX secolo, Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato.

Lot 72

Ancient paintings

Maestro spagnolo del XVIII secolo, “Madonna Addolorata”.

Price:
806,00 €

Lot 73

Drawings

Scuola Italiana del XX secolo, “Nudo maschile di schiena”.

Lot 74

Drawings

Scuola Italiana del XX secolo, “Nudo maschile”.

Lot 75

Drawings

Price:
62,00 €

Lot 76

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Nudo maschile”.

Price:
124,00 €

Lot 77

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Nudo maschile seduto”.

Price:
310,00 €

Lot 78

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Ercole e il leone di Nemea”.

Price:
124,00 €

Lot 79

Drawings

Price:
186,00 €

Lot 80

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Nudi maschili”.

Price:
186,00 €

Lot 81

Drawings

Price:
99,20 €

Lot 82

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Nudo dall’antico”.

Price:
186,00 €

Lot 83

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Figura maschile dall’Antico Egitto”.

Price:
186,00 €

Lot 84

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Nudo maschile pensatore”.

Price:
186,00 €

Lot 85

Drawings

Scuola Italiana del XIX secolo, “Apollino”.

Price:
285,20 €

Lot 86

Drawings

Scuola Italiana della fine del XIX secolo, “Nudo maschile di schiena”.

Lot 87

Drawings

Scuola Francese del XX secolo, “Nudo maschile”.

Price:
74,40 €

Lot 88

Drawings

Scuola Francese del XX secolo, “Fauno”.

Price:
74,40 €

Lot 89

Drawings

Scuola Francese del XX secolo, “Discobolo”.

Price:
74,40 €

Lot 90

Drawings

Scuola Francese del XX secolo, “Vaso a cratere con mascheroni”.

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST