• Online Auction 9

Online Auction 9

Online Auction 9

Lot 31

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da 11 segnaposto a foggia di Tritone in argento.

Lot 32

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da due ragni in argento con corpo in cristallo e due strumenti musicali in argento.

Lot 33

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da porta-foto da tavolo di varie fogge e misure in argento lavorato.

Price:
124,00 €

Lot 34

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da cinque frutti laminati in argento.

Lot 35

Silver objects

Pampaloni Firenze - XX secolo, Calice della serie “Bichierografia” in argento.

Price:
434,00 €

Lot 36

Silver objects

Firenze - XX secolo, Coppia di candelieri in argento.

Price:
248,00 €

Lot 37

Silver objects

Firenze - XX secolo, Coppia di candelieri in stile Impero in argento lavorato.

Lot 38

Silver objects

Stefani Bologna - Anni ‘30, Piatto circolare in argento con pietre dure.

Price:
310,00 €

Lot 39

Silver objects

Italia - XX secolo, Vassoio ovale a due manici in argento con bordo San Marco.

Italia - XX secolo, Lotto di posateria varia.

Lot 40

Silver objects

Lot 41

Art objects

Produzione Inglese - XIX secolo, Lotto composto da legumiera con coperchio e piatto con monogramma centrale in Sheffield.

Lot 42

Glass

Firenze - Anni ‘30, Vaso tronco-conico in cristallo sfaccettato e imboccatura in argento.

Price:
37,20 €

XX secolo, Lotto di tre oggetti da tavola.

Lot 43

Glass

Price:
62,00 €

Lot 44

Icons

Russia - XIX secolo, Icona raffigurante “Madonna di Kazan”.

Price:
161,20 €

Inghilterra - XIX secolo, Bowl a due manici.

Lot 45

Art objects

Price:
248,00 €

Lot 46

Ceramics

Manifattura Delft - XIX secolo, Potiche in ceramica.

Price:
347,20 €

Lot 47

Ceramics

Nymphenburg Germania - XX secolo, Coppia di Leoni Rampanti in porcellana bianca.

Price:
62,00 €

Lot 48

Ceramics

Louise Terletzki-Scherf per Nymphenburg Germania - Anni ‘50, Coppia di Piccioni in porcellana policroma.

Price:
347,20 €

Lot 49

Ceramics

Capodimonte - Italia, XX secolo, Coppia di Pappagalli in porcellana policroma.

Lot 50

Oriental Art

Giappone, fine del XIX - inizio del XX secolo, Lotto composto da 5 piatti in porcellana Kutani.

Price:
248,00 €

Lot 51

Art objects

Manifattura Orivit - Germany, Inizio del XX secolo, Antipastiera in metallo argentato.

Price:
161,20 €

Lot 52

Art objects

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Specchio da toilette in metallo argentato.

Price:
223,20 €

Lot 53

Frames and Mirrors

Manifattura Europea - Inizio del XX secolo, Coppia di cornici porta-foto da tavolo.

Price:
86,80 €

Lot 54

Art objects

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Bugia di gusto Art Nouveau in metallo argentato.

Price:
223,20 €

Lot 55

Art objects

Jean Garnier - Francia, 1900 circa, Brocca a foggia di pulcino che esce dall’uovo in peltro.

Price:
111,60 €

Lot 56

Art objects

Manifattura Europea - Inizio del XX secolo, Scultura ferma-carte raffigurante “Rebecca al pozzo”.

Price:
111,60 €

Lot 57

Art objects

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Vaso ad anfora montato a lampada.

Lot 58

Art objects

Germania - Inizio del XX secolo, Psiche da tavolo in metallo argentato di gusto Art Nouveau.

Price:
86,80 €

Lot 59

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Piatto decorativo a sezione ottagonale in peltro argentato.

Lot 60

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Coppia di candelabri in peltro argentato.

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST