• Auction 43 - Mansions

Auction 43

Mansions

Auction 43

Mansions

Lot 121

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Testa di uomo”.

400,00/1.500,00 €

Lot 122

Ancient paintings

Maestro Bolognese del XVIII secolo, “Ritratto di letterato”.

500,00/1.000,00 €

Lot 123

Ancient paintings

Maestro del XIX secolo, “Figura di bambino”.

100,00/200,00 €

Maestro del XVIII secolo, ...

Lot 124

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “Paesaggio”.

400,00/800,00 €

Lot 125

Ancient paintings

Maestro della fine del XVIII secolo, “Figure di uomini sedute al tavolo”.

250,00/500,00 €

Lot 126

XIX and XX Century Paintings

Maestro del XIX secolo, “Ritratti di donna e uomo”.

300,00/600,00 €

Lot 127

XIX and XX Century Paintings

Maestro Bolognese del XIX secolo, “Paesaggi”.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 128

XIX and XX Century Paintings

Maestro del XIX secolo, “Scena di genere”.

300,00/600,00 €

Lot 129

Ancient paintings

Maestro della seconda metà del XVII secolo, “Madonna con Bambino”.

400,00/1.000,00 €

Lot 130

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “Madonna con Bambino”.

800,00/2.000,00 €

Lot 131

Ancient paintings

Maestro del XIX secolo, "Battesimo di Cristo".

50,00/100,00 €

Maestro del XVIII secolo, ...

Lot 132

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “Maddalena”.

100,00/200,00 €

Lot 133

Ancient paintings

Dipinto olio su tela, “Adorazione dei pastori”.

400,00/800,00 €

Lot 134

Ancient paintings

Maestro del Centro Italia operante nel XVIII secolo, “Madonna con Bambino e Santi”.

500,00/1.000,00 €

Lot 135

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “San Giuseppe”.

700,00/1.500,00 €

Lot 136

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVII secolo, “San Petronio”.

80,00/150,00 €

Lot 137

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Allegoria della pittura”.

1.200,00/2.500,00 €

Lot 138

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Allegoria della scrittura”.

1.200,00/2.500,00 €

Lot 139

Ancient paintings

Jacob de Heusch (Utrecht 1657 – Amsterdam 1701), attribuito a, “Scena di porto”.

4.000,00/8.000,00 €

Lot 140

Ancient paintings

Maestro Lombardo del XVII secolo, "Giovane pifferaio”.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 141

Ancient paintings

Maestro fiammingo del XVIII secolo, “Scena campestre”.

400,00/800,00 €

Lot 142

Ancient paintings

Arcangelo Resani (Roma 1670 – Ravenna 1740), ambito di, “Natura morta con cacciagione”.

400,00/800,00 €

Lot 143

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Salvator Mundi”.

500,00/1.000,00 €

Lot 144

Ancient paintings

Francesco Furini (Firenze 1603 – 1646), ambito di, “Santa Caterina”.

1.000,00/2.500,00 €

Lot 145

Ancient paintings

Jacopo da Ponte, detto Jacopo Bassano (Bassano del Grappa 1515 circa - 1592), seguace di, “Diluvio Universale”.

3.000,00/6.000,00 €

Lot 146

Ancient paintings

Ercole Graziani (Bologna 1688 - 1765), attribuito a, “Morte di San Giuseppe”.

5.000,00/10.000,00 €

Lot 147

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Loth e le figlie”.

1.200,00/2.000,00 €

Lot 148

Ancient paintings

Maestro Caravaggesco del XVII secolo, “Liberazione di San Pietro dal Carcere”.

3.500,00/7.000,00 €
3.500,00 €

Lot 149

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Madonna delle Sette Spade con Santi”.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 150

Ancient paintings

Maestro della seconda metà del XVII secolo, “Amorino dormiente”.

400,00/800,00 €

Auction 43

29 01 2021 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
29 01 2021 16:00 CET