• Auction 43 - Mansions

Auction 43

Mansions

Auction 43

Mansions

Lot 91

Furniture and fixtures

1.000,00/2.000,00 €

Lot 92

Furniture and fixtures

Tavolo lastronato in noce con intarsi in acero, XIX secolo.

2.500,00/5.000,00 €

Cachepot in porcellana, Cina, XX secolo.

Lot 93

Oriental Art

300,00/600,00 €

Lot 94

Oriental Art

400,00/800,00 €

Lot 95

Oriental Art

250,00/500,00 €

Lot 96

Oriental Art

Tre acquerelli raffiguranti “Uccelli”, Cina, XX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 97

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVII secolo, “Madonna con Bambino e Santi”.

1.100,00/3.000,00 €
1.100,00 €

Lot 98

Ancient paintings

Maestro Emiliano dell’inizio del XVII secolo, “Madonna con Bambino e Santo”.

1.000,00/2.000,00 €

Lot 99

Ancient paintings

Maestro Bolognese del XVIII secolo, “Storie di vita di Cristo”.

2.200,00/5.000,00 €
2.200,00 €

Lot 100

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Cristo benedicente”.

1.700,00/3.000,00 €
1.700,00 €

Lot 101

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Vaso di fiori”.

1.000,00/2.000,00 €

Lot 102

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “Natura morta con frutta e fiori”.

2.000,00/3.000,00 €

Lot 103

Ancient paintings

Peter Meulener (Antwerp 1602 – 1654), “Scena di battaglia”.

3.500,00/7.000,00 €
3.500,00 €

Lot 104

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVI secolo, “Scena storica”.

1.200,00/2.000,00 €

Lot 105

Ancient paintings

Maestro Romano del XVIII secolo, “Allegoria della pace”.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 106

Ancient paintings

Jacopo Bassano (Bassano del Grappa 1515 circa – 1592), seguace di, “Diana e Atteone”.

1.000,00/2.000,00 €

Lot 107

Ancient paintings

Maestro Bolognese del XVII secolo, “Amore dormiente”.

350,00/700,00 €

Lot 108

Ancient paintings

Maestro Bolognese del XVI secolo, “Figura di donna velata”.

500,00/1.000,00 €

Maestro del XVII secolo, ...

Lot 109

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Sibilla”.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 110

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Amazzone Menalipe”.

400,00/800,00 €

Lot 111

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Figura di donna”.

1.200,00/3.000,00 €

Lot 112

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “San Girolamo”.

1.800,00/3.500,00 €
1.800,00 €

Lot 113

Ancient paintings

Elisabetta Sirani (Bologna 1638 – 1665), ambito di, “Madonna con Bambino e San Giovannino”.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 114

Ancient paintings

9.000,00/18.000,00 €
9.000,00 €

Lot 115

Ancient paintings

Maestro del XIX secolo, “Madonna con Bambino”.

700,00/1.500,00 €

Lot 116

Ancient paintings

Maestro Fiammingo fine del XVI - inizio del XVII secolo, “Pietà”.

1.200,00/3.000,00 €

Lot 117

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Madonna con Bambino della Chiesa degli Agostiniani di Genazzano”.

400,00/800,00 €

Lot 118

Ancient paintings

Maestro Ferrarese del XVII secolo, “Gesù nel giardino di Getsemani”.

1.200,00/2.000,00 €

Lot 119

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Figura di donna con piatto di frutta”.

3.500,00/7.000,00 €
3.500,00 €

Lot 120

Ancient paintings

Maestro Emiliano della fine del XVII secolo, “Testa di carattere”.

2.000,00/4.000,00 €

Auction 43

29 01 2021 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
29 01 2021 16:00 CET