• Auction 43 - Mansions

Auction 43

Mansions

Auction 43

Mansions

Lot 31

Sculptures

Scultura in bronzo “Due figure mitologiche”, XIX-XX secolo.

300,00/600,00 €

Scultura in bronzo “Il ...

Lot 32

Sculptures

Scultura in bronzo “Il corteggiamento”, XIX-XX secolo.

180,00/350,00 €

Lot 33

Sculptures

Scultura in bronzo “Il bacio”, XIX-XX secolo.

180,00/350,00 €

Lot 34

Sculptures

Scultura Napoletana in bronzo raffigurante “Scugnizzo”, XIX-XX secolo.

80,00/160,00 €

Scultura in bronzo “Due ...

Lot 35

Sculptures

Scultura in bronzo “Due cavalli”, XIX-XX secolo.

250,00/500,00 €

Lot 36

Sculptures

Scultura in bronzo “Guerriero”, XIX-XX secolo.

300,00/600,00 €

Scultura in antimonio ...

Lot 37

Sculptures

Scultura in antimonio “Guerriero”, XIX-XX secolo.

250,00/500,00 €

Lot 38

Furniture and fixtures

Globo illuminato “Columbus DUO”, Anni ‘60.

700,00/1.500,00 €

Lot 39

Furniture and fixtures

Poltrona a sdraio con pouf in massello di noce, prima metà del XX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 40

Furniture and fixtures

Coppia di librerie in massello di noce, metà del XIX secolo.

600,00/1.200,00 €

Lot 41

Furniture and fixtures

Console Luigi XVI in legno laccato con piano lastronato in marmo, fine del XVIII secolo.

3.200,00/6.000,00 €
3.200,00 €

Lot 42

Furniture and fixtures

Lampadario a mongolfiera con pendenti blu, metà del XIX secolo.

900,00/2.000,00 €

Lot 43

Watches

Trittico in bronzo dorato composto da orologio e due sculture, Francia, XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 44

Furniture and fixtures

Tavolino Luigi XVI in massello di noce, Bologna, fine XVIII – inizio XIX secolo.

1.200,00/2.500,00 €

Lot 45

Art objects

Ventaglio entro teca intagliata e dorata, inizio del XX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 46

Watches

Pendola da tavolo in bronzo dorato, Leroy a Pontaudemes, XIX secolo.

450,00/800,00 €

Lot 47

Furniture and fixtures

Console in massello di noce, Faenza, metà del XVIII secolo.

450,00/800,00 €

Lot 48

Furniture and fixtures

Tavolo tondo con piano in scagliola, XX secolo.

2.200,00/5.000,00 €
2.200,00 €

Lot 49

Furniture and fixtures

Coppia di Mori in legno intagliato e laccato, Veneto, fine del XVIII secolo.

6.000,00/12.000,00 €
6.000,00 €

Lot 50

Furniture and fixtures

Coppia di cassettoni lastronati in ciliegio, Emilia, inizio del XIX secolo.

2.000,00/4.000,00 €
1.700,00 €

Tavolino con piano in scagliola, XX secolo.

Lot 51

Furniture and fixtures

1.100,00/3.000,00 €
1.100,00 €

Lot 52

Frames and Mirrors

Specchiera ottagonale in legno intagliato e dorato, inizio del XIX secolo.

350,00/700,00 €

Lot 53

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato di gusto Luigi XVI, inizio del XIX secolo.

400,00/800,00 €

Lot 54

Furniture and fixtures

Poltrona in legno laccato e dorato, Italia Centrale, metà XVIII secolo.

300,00/600,00 €

Lot 55

Furniture and fixtures

Canterano in massello di noce, Emilia, fine XVII – inizio XVIII secolo.

800,00/1.500,00 €

Lot 56

Furniture and fixtures

Scrittoio da centro in massello di noce, Emilia, inizio del XIX secolo.

600,00/1.200,00 €

Lot 57

Furniture and fixtures

Scrittoio da centro lastronato in ciliegio Emilia, inizio del XIX secolo.

600,00/1.200,00 €

Lot 58

Furniture and fixtures

Coppia di poltrone a pozzetto in massello di noce, Inghilterra, inizio del XX secolo.

350,00/700,00 €

Lot 59

Furniture and fixtures

Coppia di poltrone da camera Luigi Filippo in ciliegio, metà del XIX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 60

Furniture and fixtures

Tavolino in massello di noce con piano ottagonale, XVIII secolo.

200,00/400,00 €

Auction 43

29 01 2021 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
29 01 2021 16:00 CET