• Online Auction 8

Online Auction 8

Online Auction 8

Lot 91

Ceramics

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.

Lot 92

Ceramics

Lot 93

Ceramics

Lot 94

Ceramics

Lot 95

Ceramics

Lot 96

Ceramics

Lot 97

Ceramics

Manifattura Rosenthal – Germany, Lotto di quattro piatti di Natale di diverse annate.

Price:
62,00 €

Lot 98

Ceramics

Royal Copenhagen – Denmark, Piattino di Natale, 1910.

Lot 99

Ceramics

Manifattura Epiag – Cecoslovacchia, Servizio da the in porcellana, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 100

Ceramics

Manifattura Italiana, Grande piatto da parata in ceramica, inizio del XX secolo.

Lot 101

Glass

Posacenere in vetro trasparente massiccio, Murano, Anni ‘50.

Lot 102

Ceramics

Royal Copenhagen – Denmark, Quattro statuette raffiguranti “I dolori”, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 103

Ceramics

Manifattura Capodimonte, “Coppie di innamorati', XX secolo.

Lot 104

Sculptures

Altorilievo in marmo bianco raffigurante “Profilo femminile”, Italia, inizio del XIX secolo.

Lot 105

Silver objects

Piccolo termometro da tavolo in argento fuso e cesellato, inizio del XX secolo.

Lot 106

Sculptures

Manifattura Bolognese, Gruppo in terracotta policroma raffigurante 'Natività', inizio del XIX secolo.

Lot 107

Ceramics

Manifattura Minghetti – Bologna, Vaschetta fioriera, inizio del XX secolo.

Price:
186,00 €

Lot 108

Ceramics

Manifattura Minghetti – Bologna, Calamaio, inizio del XX secolo.

Price:
49,60 €

Lot 109

Glass

Vaso in vetro policromo di forma romboidale, Francia, inizio del XX secolo.

Lot 110

Silver objects

Lotto comprendente diversi oggetti da scrivania, XX secolo.

Lot 111

Frames

Manifattura Emiliana, Cornice ottagonale in legno scolpito, lavorato e dorato, XVIII secolo.

Lot 112

Glass

René Lalique – Francia, Lotto di due sculture raffiguranti “Uccellini”, XX secolo.

Lot 113

Silver objects

Price:
186,00 €

Lot 114

Glass

Vaso a ventaglio in vetro violetto, Murano, XX secolo.

Lot 115

Sculptures

Manifattura Italiana, Scultura in legno raffigurante “Figura maschile”, XXVIII secolo.

Price:
223,20 €

Lot 116

Ceramics

Faci – Civita Castellana, Grande piastra in bassorilievo raffigurante “Maternità”, Anni ‘30.

Price:
434,00 €

Lot 117

Silver objects

Importante servizio in argento, Le Argenterie di Milano di Fiorentini Guido – XX secolo.

2.200,00 €

Lot 118

Silver objects

Brocca in argento, Birmingham - Inghilterra, Fine del XIX sec.

420,00 €

Samovar in argento, Inghilterra, XX sec.

Lot 119

Silver objects

630,00 €

Lot 120

Silver objects

Coppia acquasantiere in argento, Stato Pontificio, XIX sec.

Price:
520,80 €

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET