• Online Auction 8

Online Auction 8

Online Auction 8

Lot 61

Ceramics

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.

Price:
99,20 €

Lot 62

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 63

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 64

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 65

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 66

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 67

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 68

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 69

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 70

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 71

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 72

Ceramics

Price:
99,20 €

Lot 73

Ceramics

Price:
372,00 €

Lot 74

Sculptures

Manifattura Bolognese, Scultura in terracotta raffigurante “Immacolata”, fine XVIII – inizio XIX secolo.

Lot 75

Silver objects

Price:
223,20 €

Lot 76

Silver objects

Price:
111,60 €

Lot 77

Silver objects

Cornice in argento fuso e cesellato, XX secolo.

Lot 78

Watches

Hedywatch 17 Rubis Calendar, Piccolo orologio da scrivania, XX secolo.

Price:
186,00 €

Lot 79

Sculptures

Scultura in bronzo a patina scura raffigurante “Asina”, XX secolo.

Lot 80

Silver objects

Lotto di tre cornici porta-foto, Italia, XX secolo.

Price:
148,80 €

Lot 81

Silver objects

Price:
99,20 €

Lot 82

Silver objects

Porta-foto a sezione rettangolare, Firenze, XX secolo.

Price:
86,80 €

Lot 83

Silver objects

Taglia-carte in palissandro con manico in argento lavorato, Firenze, Anni ‘30.

Lot 84

Ceramics

Royal Doulton, Quattro piccole “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.

Price:
62,00 €

Lot 85

Ceramics

Manifattura Lorenz Hutschenreuther Selb – Bavaria, Importante servizio in porcellana, XX secolo.

Price:
620,00 €

Lot 86

Ceramics

Manifattura Bing & Grondahl – Copenhagen, Dodici piatti raffiguranti “Le piazze di Bologna”, XX secolo.

Lot 87

Ceramics

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.

Lot 88

Ceramics

Lot 89

Ceramics

Lot 90

Ceramics

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET