• Online Auction 8

Online Auction 8

Online Auction 8

Lot 31

Silver objects

Enea Stefani, Legumiera in argento con parti dorate e pietre dure, Bologna, XX secolo.

Lot 32

Silver objects

Cestina in argento con manico, Khlebnikov - Russia, 1880-1890.

Lot 33

Silver objects

Collezione di cinque automobili e due carrozze in argento, Italia, XXX secolo.

Lot 34

Silver objects

Collezione di quattro animali in argento, XX sec.

Scatolina in argento, Arte Orientale, XX sec.

Lot 35

Silver objects

Price:
24,80 €

Lot 36

Silver objects

Piccolo bicchiere in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Lot 37

Silver objects

Importante servizio di posate da dodici in argento Art Déco, Sambonet – Vicenza, Anni ‘30.

Price:
3.472,00 €

Lot 38

Silver objects

Forbici in argento Inghilterra – Città di Sheffield, XX secolo.

Lot 39

Art objects

Oliera in Christofle, prima metà del XX secolo.

Price:
99,20 €

Lot 40

Silver objects

Lotto di quattro piccoli oggetti in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Lot 41

Silver objects

Price:
248,00 €

Vassoio in argento, Italia – XX secolo.

Lot 42

Silver objects

Lot 43

Art objects

Price:
1.488,00 €

Lot 44

Art objects

Price:
124,00 €

Lot 45

Art objects

Tabacchiera in avorio con miniatura sul coperchio raffigurante volto di donna, XVIII secolo.

Lot 46

Art objects

Tabacchiera in radica con fixé sous verre sul coperchio raffigurante scena di porto, XVIII secolo.

Lot 47

Ceramics

Price:
248,00 €

Lot 48

Ceramics

Manifattura Jacob Petit – Fontainebleau, Coppia di versatoi in porcellana, metà XIX secolo.

Lot 49

Glass

René Lalique – Francia, “Le Coq”, seconda metà del XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 50

Glass

René Lalique – Francia, Vaso modello “Avallon”, XX secolo.

Lot 51

Glass

René Lalique – Francia, Vaso modello “Dampierre”, XX secolo.

Lot 52

Glass

René Lalique – Francia, Piatto, piattino e coppetta, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 53

Glass

Lotto di quattro coppe in cristallo, XX secolo.

Price:
49,60 €

Lot 54

Ceramics

Meissen - Germania, Scultura in porcellana “Ratto d'Europa”, XIX secolo.

Lot 55

Ceramics

Limoges – Francia, Lotto di sei tazzine con piattini e scatolina, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 56

Ceramics

Manifattura Orientale, Scultura in avorio “Due figure”, XX secolo.

Lot 57

Oriental Art

Manifattura Orientale, Tre piccole teste in avorio, XX secolo.

Lot 58

Oriental Art

Manifattura Francese, Coppia di vasi in porcellana, metà del XIX secolo.

Lot 59

Ceramics

Rosenthal Studio Linie, Servizio da caffè da dodici persone in porcellana, Germania, XX secolo.

Lot 60

Ceramics

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.

Price:
99,20 €

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET