Auction 29

Auction 29

Lot 122

Silver objects

Conchiglia in argento martellato, Treviso, Anni ‘30.

100,00/200,00 €

Lot 123

Silver objects

Servizio da tè e caffè in argento, Genazzani - Firenze, Xanni ‘30.

1.500,00/2.800,00 €

Grande vaso in argento, Italia, Anni ‘30.

Lot 124

Silver objects

400,00/800,00 €

Lot 125

Silver objects

500,00/1.000,00 €

Lot 126

Silver objects

Vaso in argento martellato, Milano, Anni ‘30.

550,00/1.000,00 €
550,00 €

Lot 127

Silver objects

Importante servizio di posate da dodici in argento martellato Art Déco, MilanoAnni ‘30.

3.000,00/5.500,00 €

Lot 128

Silver objects

Tankard inglese in argento sbalzato, Edimburgo, 1898-9.

300,00/600,00 €

Lot 129

Silver objects

Lotto di due tea caddy in argento, Inghilterra, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 130

Silver objects

Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 131

Silver objects

Gruppo di sei bicchieri da acqua in argento sbalzato, Brandimarte - Firenze XX sec.

700,00/1.400,00 €

Lot 132

Silver objects

Vassoio circolare in argento, Brescia, XX sec.

200,00/300,00 €

Lot 133

Art objects

Servizio da tè e caffè in metallo martellato sbalzato e argentato, Prod. Inglese, XIX sec.

450,00/900,00 €

Lot 134

Silver objects

Gruppo di dodici bicchieri alti in argento sbalzato, Brandimarte - Firenze XX sec.

700,00/1.400,00 €

Lot 135

Silver objects

Tavolino in argento e lapislazzulo, Orafo G. Fiorentini - Milano, XX sec.

8.000,00/14.000,00 €
8.000,00 €

Lot 136

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Beata Vergine del Fuoco”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 137

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Beata Vergine di San Luca”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 138

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Passione di Cristo”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 139

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Beata Vergine del Buon Consiglio”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 140

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Sant’Antonio Abate”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 141

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 142

Ceramics

Targa devozionale, “Madonna”, XVIII-XIX sec.

400,00/800,00 €

Lot 143

Ceramics

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XIX sec.

400,00/800,00 €

Lot 144

Ceramics

Targa devozionale, “Beata Vergine di San Lucca”, XIX sec.

350,00/700,00 €

Targa devozionale, “IHS”, XVIII-XIX sec.

Lot 145

Ceramics

500,00/900,00 €

Lot 146

Ceramics

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, 1658.

600,00/1.000,00 €

Lot 147

Ceramics

Targa devozionale, “Beata Vergine di San Lucca”, inizio del XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 148

Ceramics

Targa devozionale, “Beata Vergine del Buon Consiglio”, XIX-XX sec.

250,00/500,00 €

Lot 149

Ceramics

Targa devozionale, “Madonna dei Camangi e del Pubblico Voto”, Imola, XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 150

XX Century Decorative Arts

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, 1873.

250,00/500,00 €

Lot 151

Ceramics

Targa devozionale, “Beata Vergine del Piratello”, XX sec.

250,00/500,00 €

Auction 29

10 04 2019 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
10 04 2019 16:00 CEST