• Online Auction 7

Online Auction 7

Online Auction 7

Lot 91

Silver objects

Cestino portapane in argento, Alessandria, XX sec.

Porta vivande in argento, Padova, XX sec.

Lot 92

Silver objects

Lot 93

Silver objects

Cestina in argento martellato, Padova, XX sec.

Lot 94

Silver objects

Cestello porta ghiaccio in argento, Italia, XX sec.

Lot 95

Silver objects

Vasetto con manici in argento, Italia, XX sec.

Lot 96

Silver objects

Accendino rivestito in argento, Italia, XX sec.

Lot 97

Silver objects

Servizio di posate da dodici in argento, Bologna, XX sec.

Lot 98

Silver objects

Piatto da portata in argento, Alessandria, XX sec.

Lot 99

Silver objects

Piatto da portata in argento, Padova, XX sec.

Lot 100

Silver objects

Lot 101

Silver objects

Madonna Immacolata rivestita in lamina di argento, XX sec.

Lot 102

Silver objects

Coppia di lampade da tavolo Art Déco in argento, XX sec.

Lot 103

Silver objects

Lotto di due piccoli vasetti in argento, Brandimarte – Firenze, XX sec.

Lot 104

Art objects

Brocca in ottone con decorazione di fiori in rilievo, Brandimarte, XX sec.

Lot 105

Art objects

Coppia di candelabri in metallo dorato con nodo, Prod. Italiana, Anni ‘40.

Lot 106

Watches

Jaeger LeCoultre, Orologio ATMOS, fine del XX sec.

Lot 107

Sculptures

Louis Ernest Barrias (1841-1905), “Allegoria delle Arti”.

Lot 108

Sculptures

Odoardo Tabacchi (1831 - 1905), “Tuffolina”.

1.800,00 €

Lot 109

Sculptures

Quinto Ghermandi (1916 - 1994), “Mater Dei”, 1958.

Lot 110

Sculptures

Cleto Tomba (1898 - 1987), “Carro”, Anni ‘20/’30.

Lot 111

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “Carabinieri”, 1980.

Lot 112

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “Le bocce”, 1980.

Lot 113

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “La briscola”, 1981.

Lot 114

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “La ballerina in rosa”, 1982.

Lot 115

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “La ballerina in blu”, 1982.

Lot 116

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “La ballerina in verde”, 1982.

Lot 117

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “Cacciatore con cane”, 1980.

Lot 118

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “I Bersaglieri”, 1981.

Lot 119

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “Sindacalisti a teatro”, 1979.

Lot 120

Sculptures

Bruno Righini (XX sec.), “Il Ballo”, 1980.

Online Auction 7

14 12 2018 10:30 CET

Live auction - Start
14 12 2018 10:30 CET