Auction 23

Go
Display by: GridList
Cornice in legno ...

Frames
Cornice in legno ebanizzato con intagli guilloché, XX sec.

Sold!
Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 120,00 €
Coppia di cornici a ...

Frames
Coppia di cornici a cassetta in legno dorato, XX sec.

Sold!
Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 300,00 €
Da Annibale Carracci ...

Graphics Works
Da Annibale Carracci (Bologna 1560 - Roma 1609), Sei tavole dei mestieri.

Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Altorilievo in ...

Works of art
Altorilievo in Cartapesta policroma, “Madonna con bambino”, fine del XIX sec.

Sold!
Estimate: 150,00 / 200,00 €
Current bid: 220,00 €
Ventaglio in legno ...

Works of art
Ventaglio in legno laccato e dorato, Cina, inizio del XX sec.

Estimate: 120,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Scatola in legno ...

Oriental Art
Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

Estimate: 400,00 / 500,00 €
Current bid: 0,00 €
Tavolino da salotto in ...

Oriental Art
Tavolino da salotto in legno laccato ed ebanizzato, Cina, XX sec.

Sold!
Estimate: 400,00 / 800,00 €
Current bid: 400,00 €
Guanyin in porcellana ...

Oriental Art
Guanyin in porcellana Blanc de Chine, Cina, fine del XIX – inizio del XX sec.

Estimate: 400,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in porcellana a ...

Oriental Art
Vaso in porcellana a fondo blu, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Estimate: 1.000,00 / 2.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Scultura in avorio ...

Oriental Art
Scultura in avorio “Figura femminile”, seconda metà del XX sec., Cina.

Sold!
Estimate: 150,00 / 250,00 €
Current bid: 150,00 €
Vaso a tromba in ...

Oriental Art
Vaso a tromba in ceramica, Imari, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 120,00 €
Current bid: 90,00 €
Scultura in pietra ...

Oriental Art

Sold!
Estimate: 560,00 / 900,00 €
Current bid: 560,00 €
Potiche in  porcellana ...

Oriental Art
Potiche in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Sold!
Estimate: 250,00 / 500,00 €
Current bid: 250,00 €
Alzata in porcellana ...

Oriental Art
Alzata in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Estimate: 150,00 / 350,00 €
Current bid: 0,00 €
Incensiere tripode in ...

Oriental Art
Incensiere tripode in bronzo con manici, Cina, Dinastia Qing Daoguang (1821-1850).

Sold!
Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 500,00 €
Antica ciotola in ...

Oriental Art
Antica ciotola in bronzo, Cina.

Sold!
Estimate: 400,00 / 600,00 €
Current bid: 400,00 €
Lotto composto da ...

Oriental Art

Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 0,00 €
Lotto composto da giada ...

Oriental Art

Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 0,00 €
Ciotola con coperchio a ...

Oriental Art
Ciotola con coperchio a smalti cxloisonnè, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Ciotola in porcellana, ...

Oriental Art
Ciotola in porcellana, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Sold!
Estimate: 400,00 / 600,00 €
Current bid: 400,00 €
Piatto tripode in ...

Oriental Art
Piatto tripode in porcellana Guan Type, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Sold!
Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 200,00 €
Lotto composto da due ...

Oriental Art

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Antico specchio in ...

Oriental Art
Antico specchio in bronzo sbalzato, Cina.

Sold!
Estimate: 300,00 / 500,00 €
Current bid: 370,00 €
Lotto composto da ...

Oriental Art

Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 0,00 €
Antica Moneta in bronzo ...

Oriental Art
Antica Moneta in bronzo sbalzato, Cina.

Estimate: 100,00 / 180,00 €
Current bid: 0,00 €
Antica Scultura in ...

Oriental Art
Antica Scultura in terracotta policroma “Suonatrice”, Cina.

Estimate: 300,00 / 400,00 €
Current bid: 0,00 €
Buddha in bronzo dorato, ...

Oriental Art
Buddha in bronzo dorato, Nepal, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 500,00 €
Buddha in bronzo dorato, ...

Oriental Art

Estimate: 400,00 / 700,00 €
Current bid: 0,00 €
Buddha in bronzo, Nepal, ...

Oriental Art
Buddha in bronzo, Nepal, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 500,00 €
Buddha in bronzo dorato, ...

Oriental Art

Sold!
Estimate: 600,00 / 900,00 €
Current bid: 600,00 €