Auction 23

Go
Display by: GridList
Scultura in terracotta, ...

Sculptures
Scultura in terracotta, “Immacolata”, XIX sec.

Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 0,00 €
Scultura in terracotta ...

Sculptures

Sold!
Estimate: 150,00 / 250,00 €
Current bid: 160,00 €
Credenza in legno ...

Furniture and fixtures
Credenza in legno ebanizzato, inizio XX sec.

Estimate: 700,00 / 2.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Specchiera in legno ...

Furniture and fixtures
Specchiera in legno intagliato e dorato, metà del XIX sec.

Sold!
Estimate: 350,00 / 700,00 €
Current bid: 350,00 €
Coppia di Angeli ...

Sculptures
Coppia di Angeli porta-cero in legno intagliato, dorato e laccato, XIX sec.

Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Quattro applique con ...

Furniture and fixtures
Quattro applique con specchiera in legno intagliato e dorato, Venezia, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 1.200,00 / 2.000,00 €
Current bid: 1.200,00 €
Coppia di ...

Sculptures
Coppia di Sculture-reliquiario in legno con tracce di policromia, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 550,00 €
Coppia di sculture ...

Sculptures
Coppia di sculture lignee policrome, “Santi”, XVIII sec.

Estimate: 400,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Credenza in mogano con ...

Furniture and fixtures

Estimate: 600,00 / 1.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Tavolino da gioco ...

Furniture and fixtures
Tavolino da gioco lastronato in radica e filettato in legno di acero, fine del XIX sec.

Sold!
Estimate: 150,00 / 300,00 €
Current bid: 150,00 €
Tavolino tondo con piedi ...

Furniture and fixtures
Tavolino tondo con piedi a sciabola, XIX sec., Periodo Direttorio.

Sold!
Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 200,00 €
Tavolino a bandelle in ...

Furniture and fixtures
Tavolino a bandelle in legno ebanizzato, inizio del XX sec.

Estimate: 250,00 / 400,00 €
Current bid: 0,00 €
Lotto composto da ...

Works of art
Lotto composto da quattro scatoline portagioie, fine del XIX – inizio del XX sec.

Estimate: 60,00 / 100,00 €
Current bid: 0,00 €
Lotto composto da tre ...

Works of art
Lotto composto da tre scatoline portagioie, XX sec.

Sold!
Estimate: 30,00 / 60,00 €
Current bid: 30,00 €
Scatolina portagioie, ...

Works of art
Scatolina portagioie, fine del XIX – inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 30,00 / 60,00 €
Current bid: 40,00 €
Coppia di vasi in ...

Ceramics and Porcelain

Sold!
Estimate: 1.500,00 / 2.000,00 €
Current bid: 1.500,00 €
Scatola in legno di noce ...

Works of art
Scatola in legno di noce filettata in in legno di acero, inizio del XX sec.

Estimate: 50,00 / 100,00 €
Current bid: 0,00 €
Scatola da lavoro in ...

Works of art
Scatola da lavoro in legno laccato verde, Menton – Francia, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 120,00 €
Current bid: 80,00 €
Coppia di piccoli comò, ...

Furniture and fixtures
Coppia di piccoli comò, Veneto, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 1.800,00 / 3.000,00 €
Current bid: 3.000,00 €
Vaso in bronzo ...

Works of art
Vaso in bronzo Produzione Francesce, Periodo Impero, prima metà del XIX sec.

Estimate: 200,00 / 250,00 €
Current bid: 0,00 €
Lampada a olio “A ...

Works of art

Estimate: 450,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Credenza in legno ...

Furniture and fixtures
Credenza in legno ebanizzato ed intarsiato in tartaruga, inizio del XX sec, stile Boulle.

Estimate: 900,00 / 1.200,00 €
Current bid: 0,00 €
Succo d’Erba ...

Works of art
Succo d’Erba raffigurante “Scena galante in giardino”, inizio del XX sec.

Estimate: 350,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Coppia di vasi in marmo ...

Works of art
Coppia di vasi in marmo rosso di Verona con mascheroni, Italia, XIX sec.

Sold!
Estimate: 1.500,00 / 3.000,00 €
Current bid: 2.600,00 €
Colonna in marmo verde, ...

Works of art
Colonna in marmo verde, XX sec.

Sold!
Estimate: 150,00 / 300,00 €
Current bid: 170,00 €
Colonna in marmo verde, ...

Works of art

Sold!
Estimate: 150,00 / 300,00 €
Current bid: 150,00 €
Altorilievo in rame ...

Works of art

Estimate: 400,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Stipo monetiere in legno ...

Works of art
Stipo monetiere in legno ebanizzato e intarsi in avorio, Lombardia, inizio del XVIII sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.200,00 €
Current bid: 1.200,00 €
Cornice in legno ...

Frames
Cornice in legno intagliato, dorato e laccato, Marche, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 350,00 / 500,00 €
Current bid: 560,00 €
Cornice in legno ...

Frames

Sold!
Estimate: 400,00 / 600,00 €
Current bid: 550,00 €