Auction 23

Go
Display by: GridList
Adeodato Malatesta ...

XIX and XX Century Paintings

Sold!
Estimate: 4.000,00 / 8.000,00 €
Current bid: 5.000,00 €
David Teniers Il Giovane ...

Ancient paintings
David Teniers Il Giovane (1610-1690), seguace di, “Viandanti in paesaggio”.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.500,00 €
Current bid: 650,00 €
Giuseppe Coen (1812 - ...

XIX and XX Century Paintings
Giuseppe Coen (1812 - Venezia 1856), “Torcello”, 1851.

Sold!
Estimate: 3.000,00 / 6.000,00 €
Current bid: 5.500,00 €
Maestro del XIX sec., ...

XIX and XX Century Paintings
Maestro del XIX sec., “Veduta di Piazza San Marco”.

Estimate: 4.000,00 / 6.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Maestro Italiano del XIX ...

XIX and XX Century Paintings
Maestro Italiano del XIX secolo, “Riva degli Schiavoni”.

Sold!
Estimate: 2.000,00 / 4.000,00 €
Current bid: 4.000,00 €
Giuseppe Cannella ...

XIX and XX Century Paintings
Giuseppe Cannella (Verona 1788 - Firenze 1874), “La neve sul Canal Grande”, 1834.

Sold!
Estimate: 5.000,00 / 10.000,00 €
Current bid: 22.000,00 €
Carlo Grubacs (Perasto ...

XIX and XX Century Paintings
Carlo Grubacs (Perasto 1801-Venezia1870), “Venezia al tramonto”.

Sold!
Current bid: 9.000,00 €
Maestro Italiano del XIX ...

XIX and XX Century Paintings
Maestro Italiano del XIX secolo, “Piazza della Signoria”.

Sold!
Estimate: 1.500,00 / 3.000,00 €
Current bid: 7.000,00 €
Angelo Inganni (Brescia ...

XIX and XX Century Paintings
Angelo Inganni (Brescia 1807 – Gussago 1880), attribuito a, “Nevicata a Milano”.

Sold!
Estimate: 2.000,00 / 5.000,00 €
Current bid: 4.000,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Amusing Baby”.

Sold!
Current bid: 3.200,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “First Steps”.

Sold!
Current bid: 3.800,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “A Favourite Story”.

Sold!
Current bid: 3.600,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Helping Mother”.

Sold!
Current bid: 3.800,00 €
Gaetano Bellei (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Girotondo”.

Sold!
Estimate: 10.000,00 / 25.000,00 €
Current bid: 28.000,00 €
Giacomo Favretto ...

XIX and XX Century Paintings
Giacomo Favretto (Venezia 1849 - 1887), “Ritratto femminile”.

Estimate: 3.500,00 / 6.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Gaetano Bellei (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Dietro al sipario”, 1917.

Sold!
Estimate: 5.000,00 / 12.000,00 €
Current bid: 9.000,00 €
Gaetano Bellei (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Bimba con gattino”.

Sold!
Current bid: 4.800,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

XIX and XX Century Paintings
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Interior with Figures”.

Sold!
Current bid: 7.500,00 €
Pittore del XVIII sec., ...

Ancient paintings
Pittore del XVIII sec., “Madonna in Gloria con Santi”.

Sold!
Estimate: 350,00 / 500,00 €
Current bid: 2.200,00 €
Maestro del XIX sec., ...

Ancient paintings
Maestro del XIX sec., “Natività”.

Estimate: 300,00 / 500,00 €
Current bid: 0,00 €
Pittore Inglese della ...

Ancient paintings
Pittore Inglese della fine del XVIII sec., “La Lettura”.

Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Maestro Emiliano del ...

Ancient paintings
Maestro Emiliano del XVIII sec., “Madonna con Bambino e Santo”.

Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Pittore del XVIII sec., ...

Ancient paintings
Pittore del XVIII sec., “Gesù calma la tempesta”.

Estimate: 1.500,00 / 2.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Maestro del XIX sec., ...

XIX and XX Century Paintings
Maestro del XIX sec., “Madonna della seggiola”.

Sold!
Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 300,00 €
Pittore XVIII sec., ...

Ancient paintings
Pittore XVIII sec., “Morte di San Giuseppe”.

Sold!
Estimate: 200,00 / 500,00 €
Current bid: 480,00 €
Scuola Italiana del XIX ...

XIX and XX Century Paintings
Scuola Italiana del XIX sec., “Santa Speranza Vergine e Martire”.

Sold!
Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 320,00 €
Pittore del XVIII sec., ...

Ancient paintings
Pittore del XVIII sec., “Madonna col velo”.

Sold!
Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 400,00 €
Scuola Emiliana  del  ...

Ancient paintings
Scuola Emiliana del XVIII sec., “Sant’Agnese”.

Sold!
Estimate: 250,00 / 600,00 €
Current bid: 420,00 €
Pittore del XIX sec., ...

Ancient paintings
Pittore del XIX sec., “San Giacinto”.

Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 0,00 €
Pittore della seconda ...

Ancient paintings
Pittore della seconda metà del XVIII sec., “Cardinale”.

Estimate: 2.000,00 / 3.000,00 €
Current bid: 0,00 €