• Asta 14

Lotto 207 - Asta 14

Antoine van Dyck (Anversa 1599 – Londra 1641), cerchia di, “La Vergine e il Bambino".
Stima:
25.000,00/40.000,00 €
Prezzo di partenza:
25.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tavola, H cm 55x45 Provenienza: Collection de feu Amédée Prouvost et autres provenances – Catalogue de TABLEAUX des Ecoles àllemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise et italienne du XVe au XXe siècle – dont la VENTE PUBLIQUE – GALERIE FIEVEZ – BRUXELLES, 20 Juin 1928 – J. et F. Fievez Experts Planche VIII, immagine n. 24