• Asta 12

Lotto 79 - Asta 12

Tavolo lastronato in piuma di mogano di forma circolare con piano a vassoio in marmo grigio, fascia decorata da grifoni, teste leonine e ... Leggi tutto
Stima:
5.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Tavolo lastronato in piuma di mogano di forma circolare con piano a vassoio in marmo grigio, fascia decorata da grifoni, teste leonine e motivi fogliacei, tre sostegni sagomati e decorati da foglie e piedi ferini poggianti su base triangolare con al centro coppa in legno e bronzo dorato, Francia, primi anni del XIX sec., H cm 78.5, diametro cm 114.5 (difetti)

Asta 12

14 10 2016 16:00 CEST

14 10 2016 16:00 CEST