Dipinti XIX e XX secolo - Asta 11

Lotto 242

Dipinti XIX e XX secolo

Romolo Leone (Napoli 1883 - 1958), “Mercato orientale”, olio su tela, firmato in basso a sinistra Romolo Leone, H cm 70x50

Stima:
1.700,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Lotto 244

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec.,“Ritratto del giovane Benito Mussolini”, olio su tela, H cm 50x39.5

Stima:
100,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 246

Dipinti XIX e XX secolo

Miniatura su avorio raffigurante “Coppia di sposi”, sec XIX, cm 5,5x5,5

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 247

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec., “Suonatore di fisarmonica”, olio su cartone, firmato e datato in basso a sinistra 'Rogato A, 921', H cm 35x30

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 252

Dipinti XIX e XX secolo

Stima:
1.300,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.300,00 €

Lotto 253

Dipinti XIX e XX secolo

Martelloni Antonio (XX sec.), “Tulipani”, olio su tavola, sul retro etichetta 'N. 3 Martelloni Antonio Tulipani', H cm 72.5x61.5

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 254

Dipinti XIX e XX secolo

Norma Mascellani (Bologna 1909 - 2009), “Paesaggio”, olio su tela, firmato e datato in basso a destra N. Mascellani 995, H cm 28x38

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 256

Dipinti XIX e XX secolo

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 11

15 06 2016 15:00 CEST

15 06 2016 15:00 CEST