Arte orientale - Asta 14

Coppia di vasi in porcellana, Cina, XX sec.

Lotto 14

Arte orientale

Stima:
300,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Arte orientale

Manifattura Imari, coppia di cioccolatiere in porcellana.

Stima:
50,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Arte orientale

Figura di Buddha in bronzo semi-dorato su fiore di loto.

Stima:
1.700,00/2.200,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Lotto 17

Arte orientale

Figura di Tara in rame, bronzo e turchese su fiore di loto.

Stima:
700,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Arte orientale

Incensiere in bronzo con manici a maschera Taotie.

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza: