Dipinti antichi - Asta 14

Pittore del XVIII sec., “Nobildonna”.

Lotto 44

Dipinti antichi

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Pittore del XVIII sec., “Nobiluomo”.

Lotto 45

Dipinti antichi

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 46

Dipinti antichi

Coppia di miniature raffiguranti “Ritratto di gentildonna” e “Ritratto di gentiluomo”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Dipinti antichi

Miniatura raffigurante “Ritratto di gentildonna”.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Dipinti antichi

Coppia di miniature raffiguranti “Ritratto di gentildonna” e “Ritratto di gentildonna”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Dipinti antichi

Pittore della fine del XVIII – inizio del XIX sec., “Ritratto di Nobile fanciullo con falco”.

Stima:
850,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
850,00 €

Lotto 50

Dipinti antichi

Pittore della fine del XVIII – inizio del XIX sec., “Ritratto di Nobile fanciullo con lettera”.

Stima:
850,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
850,00 €

Lotto 51

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “Paesaggio alberato con viandanti a riposo e scorcio di case”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 52

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “Paesaggio fluviale con ponticello e viandanti”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Dipinti antichi

Petrus Van Hattich (c. 1620 – c.1665), “Obelisco con rovine classiche e partenza per la caccia”.

Stima:
2.500,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 201

Dipinti antichi

Pittore della fine del XVII – inizio del XVIII sec., “San Mattia”.

Stima:
500,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 202

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “San Raimondo de Penafort cammina sulle acque”.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 203

Dipinti antichi

Scuola Bolognese del XVIII sec., “Sacro Cuore di Gesù”.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 204

Dipinti antichi

Pittore Emiliano del XVIII sec., “Sant'Antonio con Bambin Gesù”.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 205

Dipinti antichi

Pittore del XIX sec., “Madonna con bambino”.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 206

Dipinti antichi

Pittore del secolo XVIII, “Madonna in gloria con santi e putti”.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 207

Dipinti antichi

Antoine van Dyck (Anversa 1599 – Londra 1641), cerchia di, “La Vergine e il Bambino".

Stima:
25.000,00/40.000,00 €
Prezzo di partenza:
25.000,00 €

Pittore del XVIII sec., “San Giovannino”.

Lotto 208

Dipinti antichi

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Pittore del XVIII sec., “Salvator Mundi”.

Lotto 209

Dipinti antichi

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 210

Dipinti antichi

Pittore della fine del XVII – inizio del XVIII sec., “Maria Maddalena”.

Stima:
700,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 211

Dipinti antichi

Maestro del fine del XVII – inizio del XVIII sec., “Incoronazione di Spine”.

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 212

Dipinti antichi

Maestro del fine del XVII – inizio del XVIII sec., “Gesù nell'orto”.

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza: