Argenti - Asta 11

Lotto 139

Argenti

Oliera in argento completa di formaggiera, punzoni 800 e 76PD, XX sec., gr. 540, H cm 25.5

Stima:
100,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 140

Argenti

Candeliere in argento, punzoni sotto la base in tutti 4 i lati, “Made for Tiffany & Co.”, Stati Uniti sec XX , H cm 23,3

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Argenti

Secchiello rinfrescatoio in argento, punzoni 925 e 76PD, XX sec., gr. 920, H cm 21

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Argenti

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Argenti

Zuppiera in argento di forma costolata, punzoni 800 e 59PD, XX sec., gr. 1025, H cm 27.5

Stima:
230,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 144

Argenti

Brocca in argento martellata, firmata Calegaro Italy, punzoni 800 e 76 PD, XX sec., gr. 835, H cm 21

Stima:
140,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Argenti

Stima:
80,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Argenti

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Argenti

Piatto in argento con bordo decorato da piccola foglia, punzoni 800 e 23BS, XX sec., gr. 420, diametro cm 30

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 149

Argenti

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Argenti

Gruppo di dodici piattini da frutta in argento, punzoni 800 e 373FI, XX sec., gr 2260, diametro cm 18.5

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 151

Argenti

Cesta in argento sbalzato con decoro di putti, colombi e ghirlande floreali, Punzoni JR e 925, XX sec., gr. 600, H cm 7x32x26

Stima:
120,00/170,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 11

15 06 2016 15:00 CEST

15 06 2016 15:00 CEST