Silver objects - Auction 24

Lot 47

Silver objects

Lotto di due saliere e un portafiori in argento e cristallo, Italia, XX sec.

30,00/60,00 €

Lot 49

Silver objects

Set sale e pepe in argento, Inghilterra, Londra, 1899.

80,00/200,00 €

Lot 51

Silver objects

Lotto di due saliere e saliera doppia in argento e cristallo blu, Italia, XX sec.

50,00/100,00 €

Lot 52

Silver objects

Coppia di saliere in argento e cristallo blu, inizio del XIX sec.

90,00/150,00 €

Lot 53

Silver objects

Coppia di saliere in argento e cristallo blu, Padova, metà del XX sec.

250,00/500,00 €

Lot 54

Silver objects

Lotto di sei saliere e sei cucchiaini in argento, XIX sec.

350,00/650,00 €

Lot 56

Silver objects

Zuccheriera in argento, Alessandria, Anni ‘30.

60,00/120,00 €

Zuccheriera in argento, Firenze, XX sec.

Lot 57

Silver objects

40,00/80,00 €

Lot 59

Silver objects

Lotto di due segnaposto e piccolo vaso con putti in argento, Italia, XX sec.

20,00/80,00 €

Teiera in argento, XX sec.

Lot 60

Silver objects

Teiera in argento, XX sec.

80,00/180,00 €

Lot 61

Silver objects

Servizio da the e caffè in argento, Guerci – Alessandria, XX sec.

550,00/1.000,00 €
550,00 €

Portavivande in argento, Italia, XX sec.

Lot 63

Silver objects

250,00/450,00 €

Lot 64

Silver objects

Ventiquattro piattini da pane in argento, Bologna, XX sec.

950,00/1.500,00 €
950,00 €

Piatto circolare in argento, Firenze, XX sec.

Lot 65

Silver objects

120,00/250,00 €

Lot 66

Silver objects

Centrotavola in argento sbalzato, Milano, prima metà del XX sec.

65,00/120,00 €

Lot 67

Silver objects

Servizio di posate da sei in argento, Bologna, XX sec.

400,00/600,00 €

Lot 68

Silver objects

Servizio di posate da dodici in argento, Germania, inizio del XX sec.

1.000,00/3.500,00 €

Lot 69

Silver objects

Undici sottopiatti in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 70

Silver objects

Dodici bicchieri in argento martellato con interno vermeil, Firenze, XX sec.

350,00/500,00 €

Lot 71

Silver objects

Conchiglia in argento e argento dorato, Greggio – Padova, XX sec.

90,00/150,00 €

Lot 72

Silver objects

Conchiglia in argento, Inghilterra, Città di Sheffield, 1909.

100,00/200,00 €

Lot 73

Silver objects

Servizio da caviale in argento, Cesa – Alessandria, XX sec.

800,00/1.500,00 €

Lot 74

Silver objects

Tre flûte in vetro con finiture in argento a foglia di vite, XX sec.

70,00/200,00 €

Lot 75

Silver objects

Coppia di vasi lavorati a traforo in argento e vetro, Messico, XX sec.

50,00/100,00 €

Lot 76

Silver objects

Servizio da dessert in argento da dodici, Bologna, XX sec.

600,00/1.000,00 €

Lot 77

Silver objects

Servizio di posate in argento da dodici, Bologna, XX sec.

1.300,00/2.000,00 €
1.300,00 €

Brocca in argento, Messico, XX sec.

Lot 78

Silver objects

180,00/250,00 €

Lot 79

Silver objects

Bicchiere portapenne in argento, Stefani e Zaramella, XX sec.

50,00/120,00 €

Lot 80

Silver objects

Grande boccale in argento, Stefani e Zaramella, XX sec.

130,00/200,00 €

Lot 82

Silver objects

Piccola alzata in argento, Italia, inizio del XX sec.

50,00/100,00 €

Auction 24

18 09 2018 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
18 09 2018 16:00 CEST